Ergebnisse 2014
Der Schützenverein Ziemetshausen war 2014 Gastgeber des nunmehr
zum   9 ten  mal stattfindenden VG- Schießens.
Die teilnehmenden Vereine waren:
SV- Aichen, SV-  Memmenhausen, SV- Uttenhofen und der SV- Ziemetshausen.
Insgesamt waren 73 Teilnehmer an den Ständen.
Nach mehreren Jahren konnte Ziemetshausen einen klaren Sieg erzielen.

Platz 1 ging an SV- Ziemetshausen mit  87,1  Teilern, gefolgt vom
Schützenverein Memmenhausen mit  192,6 Teilern.
Platz 3 ging an SV. Aichen mit 319,3 Teilern.
Als letzter stand der SV- Uttenhofen zu Buche,wegen zu geringer Beteiligung (ohne Wertung)
Bei der Preisverteilung nach Adler- Wertung konnte jeder Schütze einen Preis
aussuchen und mit nach Hause nehmen

1 Ziemetshausen                              87.1 Teiler

----------------------------------------------------------

        3 Räder Michael                     12.0

       40 Leitenmaier Bernhard       13.9

       47 Wegner Günter                  18.4

       31 Wegner Josef                      18.9

       38 Reitberger Johann             23.9

    ...................................

       27 Maier Vinzenz                    24.5

       46 Stammel Helmut              26.3

       28 Schellberg Ulrich              27.1

       52 Obeser Danny                   31.7

       49 Stammel Stefanie            32.4

       55 Merz Kilian                       40.8

       71 Reitberger Christine        45.1

       63 Hartmann Tanja              46.0

        2 Knöpfle Leon                    51.5

        8 Schonath Andre               52.1

        7 Jahns Patrick                    53.8

       15 Räder Sonja                    55.5

       14 Morgenroth Dominik      56.9

       33 Köbler Herbert               56.9

       69 Seibold Bernd                 57.8

        6 Miller Anika                     61.6

       39 Frey Monika                   63.0

       50 Köbler Margot              66.9

       26 Hartmann Tobias          70.4

       48 Köbler Manuel              72.8

       64 Jahns Thomas               73.5

       66 Forster Angelika           73.8

        1 Hutflötz Antje                88.9

       16 Räder Claudia              103.6

        5 Stammel Lukas             105.1

       70 Frey Simon                  124.9

       68 Räder Edwin               126.9

       72 Stammel Michael       188.7

       51 Bönsch Bastian               262.3

       62 Schonath Nico                305.5

 

 

  2 Memmenhausen                              192.6 Teiler

----------------------------------------------------------

       32 Pfänder Alfons                 18.3

       30 Drexel Angelika                34.1

       11 Niederreiner Martin        45.0

       12 Beck Herbert                     47.1

        9 Niederreiner Tobias          48.1

    ...................................

       42 Wörle Günter               48.2

       34 Mailinger Karin            56.4

       25 Geiger Andrea              62.0

       67 Pfänder Jürgen             70.3

       10 Ritter Sarah                   74.8

       43 Wörle Judith                 78.7

       21 Fischer Georg                90.7

       45 Fischer Jonas               105.1

       24 Geiger Konrad             110.8

       35 Fischer Anja                 117.5

       36 Fischer Michael           129.8

       44 Fischer Niklas               133.1

       59 Schmid Rosi                  148.5

       18 Kugelmann Carin          158.2

       19 Kugelmann Wolfgang   169.3

       54 Hiltner Manuel               185.0

       20 Kugelmann Lukas           219.6

       17 Schedel Bruno                286.0

       53 Geiger Stefan                 299.0

       74 Fendt Bernhard              8000

       29 Fendt Marion                 8000

 

 

  3 Aichen                                    319.3 Teiler

----------------------------------------------------------

       23 Mayr Markus                31.0

       58 Erdle Erwin                55.5

        4 Schedel Stefanie           59.0

       56 Eberle Jonas               65.3

       22 Smetana Leopold           108.5

    ...................................

       61 Zott Elisabeth            115.5

       37 Bergmiller Andreas        116.2

       65 Bergmiller Josef          134.5

       13 Rinninger Erich           146.5

       57 Smetana Marc              241.0

       60 Bergmiller Martin          8000

       41 Smetana Peter              8000

 

 

  4 Uttenhofen                                32062 Teiler

----------------------------------------------------------

       73 Maier Martin               61.6


Die nächsten Events
 
Eröffnungsschiessen der
Schützenklasse ist am 27.09.2019

Am 6.10.2019 ist wieder Markttag.

Wir bedanken uns bei allen die
durch ihren Besuch am Marktsonntag ihre Verbundenheit zum Schützenverein bekundet haben
 
Sie sind der 171282 Besucher dieser Homepage!